Хирург-герой: ему оторвало руку, но он продолжил помогать раненым
Хирург-герой: ему оторвало руку, но он продолжил помогать раненым.
Рузай профессиональный врач, хирург-кардиолог. Несколько месяцев назад он отправился добровольцем на фронт. Возглавил медицинскую службу отряда Невский.
Во время накатов ВСУ под Клещеевкой он организовал близи передовой пункт эвакуации. При обстреле был ранен сам: взрывом кассетного боеприпаса ему оторвало руку. Наложив себе жгут, Рузай продолжил оказывать помощь раненым товарищам: поддерживал их, давал указания бойцам-медикам. Позже, в госпитале врачи пытались спасти ему руку, но были вынуждены ампутировать ее.
Это не весь подвиг. Подвиг в том, что он рвется назад, рассказал командир добровольческой бригады Отряд Невский Алексей Верещагин (позывной Патриот). Он пишет: Командир, я вернусь в строй. У меня много знаний, я могу обучать, организовывать. После того, как меня выпишут, побуду дома и приеду.
Всё актуальное здесь:
#насамомделе #насамомделевдонецке #донецк #donetsk #ДНР