Минобороны сообщили последние данные о ходе СВО
На Артемовском направлении бронегруппа костромских десантников вплотную подобралась к позициям украинских боевиков. Выпустили противотанковую управляемую ракету из комплекса Фагот. Огонь вели прямой наводкой. В результате наблюдательный пункт противника и живая сила уничтожены.
А на Краснолиманском направлении боевые задачи выполняли расчеты самоходных минометов Нона вместе с операторами беспилотников. Ликвидированы вражеская техника и группа ВСУ, которая подвозит новые боеприпасы на передовую.
Позывной Рус, командир боевой машины: Приезжаем, быстренько отрабатываем, там уже все готово у нас, нас корректируют, попадаем в цель, и все, тут же уезжаем. Мы подбивали и пикапы, и в блиндажи попадали, и технику тоже, БТРы, ну и по пехоте, по живой силе.
На Южно-Донецком направлении наши ударные вертолеты Ка-52 с помощью управляемых ракет уничтожили опорные пункты и бронетехнику ВСУ. Экипажи Аллигаторов действовали ночью на предельно малых высотах, чтобы остаться незаметными для ПВО противника.