Амурская область в следующем году благоустроит главную площадь Амвросиевки

10 ноября 2023, 15:16

Фото: Донецкое агентство новостей

    Москва, 10 ноя ДАН. Центральная площадь Амвросиевки будет благоустроена в следующем году при поддержке региона-шефа Амурской области. Об этом сегодня во время выступления на стенде ДНР на выставке-форуме Россия в Москве заявил губернатор Амурской области Василий Орлов.

    Соглашения, которые у нас заключены, я уверен, что на этом не закончится наше партнерство и дружба. Документ включает в себя мероприятия на три года. Из важнейших направлений на следующий год будет благоустройство центральной площади Амвросиевки, передает слова Орлова корреспондент Донецкого агентства новостей.

    Губернатор региона-шефа добавил, что в этом году завершится первый этап данной работы появится детский городок. В следующем же году состоится полноценное благоустройство площади, финансирование уже выделено. Орлов также рассказал, что сегодня передал главе Амвросиевского муниципального округа Игорю Лызову письма от амурских школьников для их сверстников в ДНР.

    Помощь Амурской области бесценна. Мы выстроили для себя приоритетные направления, где мы проводим восстановление это школы, детские садики, где ведутся капитальные ремонты. Спасибо за этот прагматичный подход. Очень большие слова благодарности, это видно наглядно людям, которые живут у нас. Видно, что пришла Россия. Люди благодарны, отметил в свою очередь Лызов.

    В рамках чествования региона-шефа, которое проходило сегодня на стенде ДНР, он вручил Орлову памятный подарок сувенир в виде куска донбасского угля.

    Больше новостей на Dnrnews.ru