Село на востоке ДНР поддержало акцию «Сохраним лес» высадкой аллеи деревьев из юго-восточной Азии

12 ноября 2023, 15:27

Фото: Официальный тг-канал главы Шахтерского муниципального округа Александра Шатова

    Донецк, 12 ноя ДАН. Высадка аллеи в рамках Всероссийской акции Сохраним лес прошла в селе Степановка на востоке ДНР. Об этом сегодня сообщил глава Шахтерского муниципального округа Александр Шатов.

    В высадке приняли участие работники администрации и сельского клуба Степановки, росгвардейцы, активисты Движения Первых, Молодой Гвардии Юнармии и Единой России. Как отметил Шатов, саженцы ценной породы были предоставлены участком озеленения одного из предприятий Амвросиевки.

    Как уточнили ДАН в муниципалитете, это быстрорастущие лиственные деревья родом из Дальнего Востока и юго-восточной Азии. Их название пока держат в секрете, но ожидается, что весной они проявятся ярким цветением. Всего в селе высажено 12 саженцев, а в округ таких поступило 120. Высадка продолжается по всему району.

    Накануне в урочище Мешковское высадили 56 тыс. молодых сосен.

    Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

    Впервые всероссийскую акцию Сохраним лес провели в 2019 году. Ежегодно к ней присоединяется до 1,5 млн участников, которые за четыре года реализации проекта высадили более 222 млн деревьев. Экологическая инициатива стала по праву считаться одной из крупнейших в России. Акция реализуется в рамках национального проекта Экология.

    Больше новостей на Dnrnews.ru