Час доброго общения «Пусть миром правит доброта!»
Час доброго общения Пусть миром правит доброта!
16 ноября библиотекарь Центральной городской библиотеки А.В. Гарматенко провела для учащихся 9-В класса школы 11 г. Тореза час доброго общения Пусть миром правит доброта!.
Данное мероприятие было посвящено Международному дню толерантности. Этот праздник отмечается ежегодно 16 ноября.
Именно в этот день в 1995 году организация ЮНЕСКО приняла Декларацию принципов терпимости.
Учащиеся узнали, что означает слово толерантность, какими качествами должен обладать толерантный человек.
Также ребятам был показан видеоролик, благодаря которому они познакомились с видами толерантности в современном мире.
Сегодня, вопросам толерантности и терпимости следует уделять особо важное внимание, ведь проблемы экстремизма и этнофобии в современном обществе имеют тенденцию к росту и осложнению.
Именно поэтому, наше подрастающее поколение должно воспитываться в уважении, терпении и понимании друг к другу.