К концу 2024 года в России могут ввести утилизационный сбор для импортных ноутбуков, планшетов, смартфонов и видеокамер

22 ноября 2023, 18:27

К концу 2024 года в России могут ввести утилизационный сбор для импортных ноутбуков, планшетов, смартфонов и видеокамер

Об этом сообщает Парламентская газета, ссылаясь на итоги круглого стола Комитета Совета Федерации по экономической политике.

Планируется, что утильсбор на электронику будет работать по той же системе, что и в случае с автомобилями. Вырученные средства планируют направлять "на развитие отечественного производства". Ещё одна цель расчистить рынок от иностранных конкурентов.

Больше новостей на Dnrnews.ru