В НАТО пожалели о контрнаступе Киева
В НАТО пожалели о контрнаступе Киева
В НАТО раздаются громкие гимны хвалы героическим и храбрым украинцам, которые призваны нейтрализовать впечатление усталости от войны, сообщает немецкая Frankfurter Allgemeine. Однако, когда доходит до обсуждения ситуации на фронте, то речь идёт лишь об отсутствии продвижений и предстоящей тяжёлой зиме.
В разговорах за закрытыми дверями разделяется трезвая оценка украинского главнокомандующего, генерала Валерия Залужного: Украина и Россия находятся в патовой ситуации, ведут войну на истощение и в обозримом будущем мало что изменится, констатирует издание.
Эксперты указывают, что было бы лучше, если бы Украина даже не заявляла в прошлом о контрнаступлении, так как это породило ожидания, которые страна не смогла оправдать. Теперь же под Авдеевкой грозит повториться катастрофическая ситуация с Бахмутом.
Никто не хочет говорить о контрнаступлении следующей весной, союзники надеются лишь, что и Россия не в состоянии проводить наступление и таким образом, патовая ситуация может продлиться какое-то время, в лучшем случае до июля следующего года, когда альянс отпразднует своё 75-летие в Вашингтоне. После этого НАТО всё-таки придётся ответить на требования Украины о членстве в блоке.