Олег Моргун: Вместе с представителями АНО «Сад памяти» принял участие во всероссийской акции «Сохраним лес»
Вместе с представителями АНО Сад памяти принял участие во всероссийской акции Сохраним лес. 800 новых деревьев высадили в Приморском парке.
Сегодняшняя акция часть федеральной программы экологических гуманитарных миссий на 20232025 годы в новых регионах России. 200 саженцев березы, 300 рябин, 200 молодых акаций и кленов, а также 100 саженцев катальпы Мариуполю подарила Московская область.
Символично, что именно специалисты Фонда капитального ремонта Московской области вместе с ППК Единый заказчик буквально на глазах преображают один из крупнейших парков Мариуполя. Уже завершена первая очередь его реконструкции, продолжаются работы по восстановлению второй очереди.
Долгое время Приморский парк находился в заброшенном состоянии, но в скором времени он станет любимым местом отдыха жителей района и всего города. А с помощью подобных экологических акций и одной из самых зеленых зон Мариуполя.





