В Южно-Сахалинске военнослужащего приговорили к шести годам колонии общего режима за самовольное оставление воинской части
5 декабря 2023, 11:40
В Южно-Сахалинске военнослужащего приговорили к шести годам колонии общего режима за самовольное оставление воинской части.
Военный в июле самовольно ушел из своей части в ДНР с целью временно уклониться от военной службы в период мобилизации и военного положения, а также в условиях ведения боевых действий, из личной трусости, желая избежать участия в боевых действиях и отдохнуть от исполнения служебных обязанностей, установила инстанция.
После этого он проводил время по своему усмотрению до 4 сентября, когда сам пришел в воинскую часть на Сахалине.
Источник: Telegram-канал "РБК"