В Петербурге продолжают работать над восстановлением Мариуполя
Санкт-Петербург официально называет Мариуполь городом-побратимом. У двух мегаполисов тесны связи, которые нужно развивать и помогать друг другу.
Северная столица приняла делегацию из Мариуполя, с которым полтора года назад подписала документы о том, что стала побратимом. Как рапортуют в Смольном, за это время удалось восстановить несколько десятков объектов и помочь жителям, которые страдали все эти годы.
Так, например, в Мариуполе открыли трамвайное движение, а Петербург выделил 100 автобусов своему городу-побратиму. Также появилась взрослая и детские поликлиники и уже ввели в эксплуатацию 3 школы и 4 детских сада.
На главных площадях установили памятники Александру Невскому и великому художнику Архипу Куинджи.
На данный момент в фокусе внимания властей новогодняя благотворительная акция, которая называется Дерево желаний. На елках можно увидеть желания детей их пробуют исполнить все неравнодушные, пишет Петербургский дневник.
Уважаемые читатели Царьграда!
Если вам есть чем поделиться с редакцией Царьград Санкт-Петербург, присылайте свои наблюдения, вопросы и новости на наши странички в социальных сетях "Вконтакте", "Одноклассники", на наш "Телеграм-канал" или на электронную почту spb@Tsargrad.TV
А также присоединяйтесь к нам в "Яндекс.Дзен".