Штурмовики зачистили подвал разрушенного здания, где находились солдаты ВСУ

18 декабря 2023, 16:45

Российские военные продолжают зачищать Марьинку город, который не без оснований называют последней крепостью ВСУ в Донецкой народной республике.

Наши штурмовики зачищали подвал разрушенного здания, где находились солдаты ВСУ. В панике противник решил, что ведет бой со своими и начал кричать: паляница. После чего получил двойную порцию гранат, говорится в сообщении.

Враг создал здесь мощный укрепрайон и готовился к обороне с 2014 года. Наши начали штурм с началом СВО, перед потерей города ВСУ удерживали ряд позиций в руинах на самой окраине.

Напомним, что в аналогичной ситуации оказались украинские силы и на Артемовском направлении, где российские силы практически полностью их выбили из Клещеевки. Армия ВС РФ перехватила наступательную инициативу практически по всем направлениям линии фронта. Сейчас ВСУ вынуждены в спешном порядке переходить к возведению оборонительных рубежей.

Операция по денацификации Украины: оперативная сводка 18 декабря (обновляется)
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на Dnrnews.ru