Николай Михайлов: Школьники Бурятии провели Телемост дружбы со сверстниками из ДНР. Ученики лицея 27 города Улан-Удэ провели Телемост дружбы со школьниками Старобешевского района Донецкой Народной Республики
Школьники Бурятии провели Телемост дружбы со сверстниками из ДНР
Ученики лицея 27 города Улан-Удэ провели Телемост дружбы со школьниками Старобешевского района Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает Министерство образования и науки Республики Бурятия.
В ходе телемоста дети рассказали об истории своих образовательных организаций, обсудили планы взаимодействия и сотрудничества.
Активисты Совета Первых лицея провели викторину Шкатулка с секретами, которая помогла ребятам из ДНР узнать о Бурятии. Ребята из Старобешевской школы познакомили лицеистов со своим регионом в формате игры Правда или ложь.
В завершение мероприятия ученица бурятского лицея исполнила песню Россия мы дети твои.
Телемост проводился в рамках проекта Лица дружбы, направленного на вовлечение школ новых субъектов России в российское образовательное и культурное пространство. В его рамках школьники из Донецкой и Луганской народных республик, из Запорожской и Херсонской областей знакомятся со своими ровесниками из других регионов России и реализуют совместные образовательные проекты и творческие программы.
Впервые Телемост дружбы в Бурятии состоялся в марте текущего года между учениками 20 школ Старобешевского района ДНР и ребятами из гимназии 33 города Улан-Удэ.