Николай Михайлов: Школьники Бурятии провели Телемост дружбы со сверстниками из ДНР. Ученики лицея 27 города Улан-Удэ провели Телемост дружбы со школьниками Старобешевского района Донецкой Народной Республики

19 декабря 2023, 11:29

Школьники Бурятии провели Телемост дружбы со сверстниками из ДНР

Ученики лицея 27 города Улан-Удэ провели Телемост дружбы со школьниками Старобешевского района Донецкой Народной Республики. Об этом сообщает Министерство образования и науки Республики Бурятия.

В ходе телемоста дети рассказали об истории своих образовательных организаций, обсудили планы взаимодействия и сотрудничества.

Активисты Совета Первых лицея провели викторину Шкатулка с секретами, которая помогла ребятам из ДНР узнать о Бурятии. Ребята из Старобешевской школы познакомили лицеистов со своим регионом в формате игры Правда или ложь.

В завершение мероприятия ученица бурятского лицея исполнила песню Россия мы дети твои.

Телемост проводился в рамках проекта Лица дружбы, направленного на вовлечение школ новых субъектов России в российское образовательное и культурное пространство. В его рамках школьники из Донецкой и Луганской народных республик, из Запорожской и Херсонской областей знакомятся со своими ровесниками из других регионов России и реализуют совместные образовательные проекты и творческие программы.

Впервые Телемост дружбы в Бурятии состоялся в марте текущего года между учениками 20 школ Старобешевского района ДНР и ребятами из гимназии 33 города Улан-Удэ.

Больше новостей на Dnrnews.ru