Россияне употребляют алкоголя всё меньше и меньше

6 января 2024, 10:54

Россияне употребляют алкоголя всё меньше и меньше. Если в 2009 году этот показатель был на уровне 18 литров на душу населения, то сегодня 8,9 литра.

Тем не менее зимой желание выпить у многих возникает чаще. Некоторые даже говорят, что таким образом греются.

Ощущение тепла после принятия алкоголя на морозе опасная иллюзия. На самом деле возникает усиленная теплоотдача, которая может запустить отток крови от внутренних органов. А значит, сердце, ЖКТ и головной мозг будут испытывать недостаток кислорода, что может привести к печальным последствиям.

Лучше согреваться без риска для здоровья: одевайтесь теплее и обязательно закрывайте лицо и руки. Если вы планируете провести много времени на улице, возьмите с собой термос с горячим чаем и не забывайте больше двигаться.

Больше новостей на Dnrnews.ru