ВСУ обстреляли Донецк накануне Рождества: повреждена больница, есть пострадавшие

7 января 2024, 12:15

Вооруженные силы Украины в канун Рождества ударили по территории центральной городской больницы 6 в Донецке, есть пострадавшие среди пациентов.

По данным представительства ДНР в СЦКК по состоянию на 23.30 мск 6 января, при обстреле пострадали три пациента ЦГКБ 6.

На кадрах видео видно, что в больнице повреждено остекление и фасад, выбиты оконные рамы и двери. Персонал больницы эвакуировал пациентов в убежище, а раненым оказали медицинскую помощь.

Сообщается, обстрел городов вели из реактивных систем залпового огня (РСЗО), донецкую больницу обстреляли из РСЗО HIMARS.

Напомним, всего за прошедшие сутки в СЦКК поступили сведения о гибели трех гражданских лиц в результате обстрелов со стороны украинских боевиков. Ранения различной степени тяжести получили 12 мирных жителей.

6 января продолжает раскалывать Америку
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на Dnrnews.ru