ДНР. Государственное унитарное предприятие ДНР «Вода Донбасса» планирует в ближайшие несколько лет провести диспетчеризацию...

10 января 2024, 14:12

ДНР

Государственное унитарное предприятие ДНР Вода Донбасса планирует в ближайшие несколько лет провести диспетчеризацию объектов водоснабжения, чтобы оперативней реагировать на аварии

В работу по цифровизации активно включилась "Вода Донбасса". У предприятия есть планы по автоматической диспетчеризации, при которой они будут ставить на свои расходомеры специальные датчики, создадут систему сбора этих данных, чтобы можно было отслеживать, где у них нормальные расходы воды, а где увеличенные, чтобы понимать, на каком участке трубопровода есть утечка, - сообщил заместитель Председателя Правительства ДНР Владимир Ежиков.

Исходя из полученных данных, будет координироваться работа ремонтных бригад. Планы внедрения системы контроля учтены в утвержденной недавно Стратегии цифрового развития ДНР.

#ДНР #новыерегионы #своихнебросаем #Россия_вместе

Больше новостей на Dnrnews.ru