донецком отделении «Юнармии» с 2024-го планируют проводить торжественную присягу три раза в год

Донецк, 10 янв ДАН. Донецкое региональное отделение всероссийского движения Юнармия намерено в этом году добавить еще одну дату для проведения торжественной присяги участников Юнармии. Об этом Донецкому агентству новостей сообщил начальник штаба организации Виктор Пудак.
Присяга у нас сейчас раза в год, крайняя состоялась в сентябре ко Дню освобождения Донбасса, тогда на верность Родине присягнули 249 юнармейцев. На этот год мы планируем увеличить число присяг до трех, отметил Пудак.
Он добавил, что до этого мероприятия проходили 9 мая (День Победы) и 8 сентября (День освобождения Донбасса). В этом году планируют провести торжественную присягу и 23 февраля (День защитника Отечества).
Ранее сообщалось, что школу юных поисковиков намерены открыть в движении Молодая гвардия Юнармии региональном отделении всероссийской Юнармии в ДНР.
Движение юнармейцев создано в ДНР 5 апреля 2019 года, с июля прошлого года оно входит в состав Всероссийского военно-патриотического детско-юношеского движения Юнармия.