Дима Билан взял кота из приюта в ДНР

16 января 2024, 17:15

Российский певец Дима Билан приехал в Донецкую Народную Республику и посетил приют для бездомных животных. Там он взял себе кота и назвал его Шахтер. Об этом сообщает Zov ДНР.

Билан передал приюту для бездомных животных 3 млн рублей, а в другом приюте взял себе домой кота, передает издание. Уточняется, что певец назвал кота Шахтером. Кроме того, Билан встретился с мирными жителями и участниками спецоперации, которым нужно протезирование. Артист поможет им в лечении, в частности, им организуют реабилитацию и сделают протезы. Также он подарил подарки детям в Республиканском травматологическом центре.

При этом военкор Руденко раскритиковал Билана за его приезд в ДНР. Он сомневается, что подарки для детей в центре были куплены за счет певца. Эти товарищи даже в таких акциях брезгливо на нас экономят, я думаю и подарки детям, скорее всего, не за собственный счет были куплены. Если, конечно, Билан так душой болеет за Донбасс, почему не зашел проведать раненых бойцов и не привез им помощь?, заявил Руденко в своем telegram-канале.

Он добавил, что вряд ли готов извиняться, если ошибается в поступках артиста. По словам военкора, его раздражает, когда благие дела используют, чтобы оправдать чернуху. Под этим он имеет в виду участие Билана в голой вечеринке блогер Анастасии Ивлеевой.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Dnrnews.ru