Проект «Новые в медиа» получил миллионный грант на реализацию в Мариуполе

17 января 2024, 10:08

Проект Новые в медиа получил миллионный грант на реализацию в Мариуполе

Проект для школьников из Мариуполя и других городов новых регионов Новые в медиа, который был запущен в декабре прошлого года командой медиаспециалистов из Ясиноватой, Донецка, Петербурга и Архангельска, стал победителем в конкурсе Фонда президентских грантов. Проект получил миллион рублей. Средства будут направлены на создание медиацентра в городе-побратиме Санкт-Петербурга Мариуполе. В нем смогут бесплатно заниматься подростки от 14 до 17 лет, интересующиеся медиасферой.

Мы хотим помочь талантливым школьникам из ДНР реализовать свой потенциал в медиасфере. Ребята будут работать с наставниками, смогут создать свое медиа, где сами будут авторами. Научатся создавать качественный контент и продвигать его, рассказала руководитель проекта из Санкт-Петербурга Алина Крендельщикова.

Источник: Побратимство Петербурга и Мариуполя

Телеканал МАРИУПОЛЬ-24

Больше новостей на Dnrnews.ru