Донские казаки поздравили бойцов СВО с Новым годом

17 января 2024, 20:12

Донские казаки поздравили бойцов СВО с Новым годом

Донские казаки организовали масштабное поздравление бойцов СВО, доставив в ДНР более 2 т. новогодних подарков и гуманитарной помощи.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой казаки сами отправились по подразделениям в зону ведения боевых действий.

Организатором выступил Новочеркасский казачий эколого-биологический центр при поддержке общественников из Новочеркасска и Ростовской области, а также журналистов федеральных СМИ.

Это была коллективная инициатива организовать акцию среди наших воспитанников, чтобы каждый желающий ребенок мог стать Дедом Морозом для наших военнослужащих. К реализации инициативы подключилась и наша администрация, затем городские школы, детские сады, творческие коллективы, рассказал руководитель центра, казачий атаман Юрий Рущенко.

В ходе акции Чудо Рождества собирали продукты питания, медикаменты, элементы снаряжения и быта, комплектующие для беспилотников, окопные свечи, маскировочные сети и многое другое. Половина из более чем 4 т. помощи была отправлена в ЛНР.

@anna_news

Больше новостей на Dnrnews.ru