В Новом Свете прошло занятие с волонтерами в рамках проекта «Медицина ЧС»

18 января 2024, 21:38

В Новом Свете прошло занятие с волонтерами в рамках проекта Медицина ЧС

17 января Добровольцы Донецкого региональное отделение Всероссийский студенческий корпус спасателей и военный медик Академии боевой подготовки провели для волонтеров Старобешевского района в Новом Свете второе занятие в рамках проекта Медицина ЧС.

На занятии было проведено детальное изучение системы сортировки пострадавших и особенностей оказания первой помощи в условиях боевых действий. Участники также закрепили полученные знания путем решения ситуационных задач, что позволит им более эффективно реагировать на чрезвычайные ситуации и оказывать помощь пострадавшим в случае необходимости.

Мероприятие прошло при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и проекта Донбасс | 180.

Больше новостей на Dnrnews.ru