В Новом Свете прошло занятие с волонтерами в рамках проекта «Медицина ЧС»
В Новом Свете прошло занятие с волонтерами в рамках проекта Медицина ЧС
17 января Добровольцы Донецкого региональное отделение Всероссийский студенческий корпус спасателей и военный медик Академии боевой подготовки провели для волонтеров Старобешевского района в Новом Свете второе занятие в рамках проекта Медицина ЧС.
На занятии было проведено детальное изучение системы сортировки пострадавших и особенностей оказания первой помощи в условиях боевых действий. Участники также закрепили полученные знания путем решения ситуационных задач, что позволит им более эффективно реагировать на чрезвычайные ситуации и оказывать помощь пострадавшим в случае необходимости.
Мероприятие прошло при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) и проекта Донбасс | 180.



