Минобороны: российские военные отразили 20 атак ВСУ и сбили 20 дронов

20 января 2024, 14:36

Российские военные отразили атаки противника на четырех направлениях.

Как сообщили в Минобороны РФ, за сутки было отражено 20 атак ВСУ на Купянском, Красно-Лиманском, Донецком и Южно-Донецком направлениях.

Только на Донецком направлении противник потерял убитыми и раненными до 320 военных. Также уничтожены шесть пикапов, гаубица Мста-Б и орудие Д-20. Еще до 280 военных противник потерял на Красно-Лиманском направлении. Уничтожены две бронемашины, семь автомобилей и САУ Гвоздика.

Кроме того, российские военные уничтожили американскую артиллерийскую установку М109 Paladin и немецкую радиолокационную станцию IRIS-T.

Также за сутки сбиты 20 украинских беспилотников и один реактивный снаряд HIMARS.

Источник: НТВ
Больше новостей на Dnrnews.ru