Минобороны: российские военные отразили 20 атак ВСУ и сбили 20 дронов
20 января 2024, 14:36
Российские военные отразили атаки противника на четырех направлениях.
Как сообщили в Минобороны РФ, за сутки было отражено 20 атак ВСУ на Купянском, Красно-Лиманском, Донецком и Южно-Донецком направлениях.
Только на Донецком направлении противник потерял убитыми и раненными до 320 военных. Также уничтожены шесть пикапов, гаубица Мста-Б и орудие Д-20. Еще до 280 военных противник потерял на Красно-Лиманском направлении. Уничтожены две бронемашины, семь автомобилей и САУ Гвоздика.
Кроме того, российские военные уничтожили американскую артиллерийскую установку М109 Paladin и немецкую радиолокационную станцию IRIS-T.
Также за сутки сбиты 20 украинских беспилотников и один реактивный снаряд HIMARS.
Источник: НТВ