Мэр Донецка возложил цветы к месту гибели людей после украинского обстрела
Мэр Донецка Алексей Кулемзин, а также другие члены городской администрации пришли возложить цветы к месту гибели людей на рынке после воскресного обстрела, устроенного украинцами.
Об этом сообщает РИА Новости.
Как отметил, что глава города, на рынке с утра были женщины, пенсионеры, подростки.
Ну, комментариев нет нацизм, он во всех формах проявляется именно так. Это убийство мирного населения, заявил Кулемзин.
Он также добавил, что весь Донецк скорбит, но продолжает жить и работать. Многие российские регионы, главы городов и областей выразили поддержку и соболезнования.
Цветы возложили и простые жители города.
Ранее власти Донецкой Народной Республики объявили 22 января днём траура по жертвам удара украинской армии в Донецке.
Глава ДНР Денис Пушилин заявил, что в результате обстрелов территории республики со стороны ВСУ за сутки погибли 28 человек, ещё 30 пострадали.