Генерал ВСУ признал напряженность на артемовском и северском направлениях

23 января 2024, 09:18

Обстановка на артемовском и северском направлениях остается напряженной для Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом 23 января заявил командующий сухопутными войсками ВСУ генерал-полковник Алексей Сырский.

Обстановка остается очень напряженной и характеризуется интенсивным применением противником огня артиллерии, минометов, ударных дронов и ведением штурмовых действий, написал он в Telegram.

Сырский рассказал, что заслушал командиров по выводам по оценке обстановки, а также предложения по дальнейшему ведению боевых действий.

Также на местах были приняты все необходимые решения для повышения эффективности обороны и устранения проблемных вопросов, добавил он.

21 января сообщалось, что российские военнослужащие заставили бежать бригаду нацполиции Украины Лють под Артемовском (украинское название Бахмут). В этот же день ВС РФ заняли более выгодные позиции на артемовском участке фронта.

Президент России Владимир Путин 16 января заявил о полном и абсолютном провале контрнаступления ВСУ и указал на то, что, если так будет дальше продолжаться, украинской государственности может быть нанесен невосполнимый, очень серьезный удар. При этом он подчеркнул, что к такому развитию ситуации привела неразумная политика нынешнего руководства Украины.

Спецоперация по защите Донбасса, о начале которой Путин объявил 24 февраля 2022 года, продолжается. Решение было принято на фоне усугубившейся ситуации в регионе.

Больше актуальных видео и подробностей о ситуации в Донбассе смотрите на телеканале Известия.

Источник: Известия
Больше новостей на Dnrnews.ru