Председатель правительства ДНР Евгений Солнцев рассказал о восстановлении филиала Нахимовского училища в Мариуполе
24 января 2024, 09:43
Председатель правительства ДНР Евгений Солнцев рассказал о восстановлении филиала Нахимовского училища в Мариуполе.
Его возводят специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России, и уже 1 сентября учебное заведение примет своих первых кадетов.
Как отметил Солнцев, для Донбасса это знаковое событие:
Наш край славится не только шахтёрами и металлургами, но и моряками. Их славное и самоотверженное служение Отечеству будет примером для патриотического воспитания юных нахимовцев будущих военных и гражданских моряков!
И ещё один важный момент. Азовское море снова внутреннее море России. Это даёт нам новые возможности для его хозяйственного освоения, развития малого каботажа, морской торговли.
Источник: Telegram-канал "ЧВК Медиа"