«Привет, Арктика!» – так назывался досуг, который прошел в МБДОУ 21 «ЧЕРЕМУШКИ»

25 января 2024, 16:19

Привет, Арктика! так назывался досуг, который прошел в МБДОУ 21 ЧЕРЕМУШКИ.

Педагоги МБДОУ постарались найти новые формы работы с детьми. Проведенное развлечение позволило не только укрепить физическое и психическое здоровье детей, но и расширить их кругозор, сформировать экологические основы сознания и бережного отношения к природе.

Участниками досуга стали старшие дошкольники. Две команды Моржи и Белые медведи соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте.

Ребята нашли на глобусе Арктику и совершили туда увлекательное путешествие на льдине. Детей встретила хозяйка Северных земель. Много нового и интересного ребята узнали о далеком Арктическом крае.

Бурю эмоций и массу впечатлений вызвали спортивные игры Оленьи упряжки, Переправа на льдинах, Разбери снежные завалы!, Перенеси, не урони, Снежный волейбол.

Дети получили удовольствие от совместных занятий физкультурой и массу положительных эмоций.

Сегодня проигравших нет! Каждый участник одержал маленькую победу!

Больше новостей на Dnrnews.ru