«Привет, Арктика!» – так назывался досуг, который прошел в МБДОУ 21 «ЧЕРЕМУШКИ»
Привет, Арктика! так назывался досуг, который прошел в МБДОУ 21 ЧЕРЕМУШКИ.
Педагоги МБДОУ постарались найти новые формы работы с детьми. Проведенное развлечение позволило не только укрепить физическое и психическое здоровье детей, но и расширить их кругозор, сформировать экологические основы сознания и бережного отношения к природе.
Участниками досуга стали старшие дошкольники. Две команды Моржи и Белые медведи соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте.
Ребята нашли на глобусе Арктику и совершили туда увлекательное путешествие на льдине. Детей встретила хозяйка Северных земель. Много нового и интересного ребята узнали о далеком Арктическом крае.
Бурю эмоций и массу впечатлений вызвали спортивные игры Оленьи упряжки, Переправа на льдинах, Разбери снежные завалы!, Перенеси, не урони, Снежный волейбол.
Дети получили удовольствие от совместных занятий физкультурой и массу положительных эмоций.
Сегодня проигравших нет! Каждый участник одержал маленькую победу!





