Расплатился наличкой, чек не дали и посчитали где-то за прилавком на калькуляторе

26 января 2024, 09:03

Расплатился наличкой, чек не дали и посчитали где-то за прилавком на калькуляторе. Для маленьких магазинов, таких как этот в Макеевке, частая ситуация.

У меня в этом случае возникает вопрос: а насколько вбелую работают

Учитывая, что большая часть торговых объектов в ДНР - это магазины шаговой доступности и именно через них идёт больше 40% выручки, можно представить, сколько налоговых поступлений недосчитывается бюджет.

Под контролем местных администраций теперь не только вопрос по ценам, но и наличие кассовых аппаратов. Да, у нас переходный период до 2026 года. Но бюджет нужно наполнять уже сейчас платить налоги.

Напомню, бюджет республики - это не абстрактное понятие. Это расходы на соцсферу, это строительство детсадов и школ, выплаты мобилизованным и пенсии...

Владислав Васильев. Подпишись и будь в курсе

Больше новостей на Dnrnews.ru