Семья Васиных привезла в ДНР из Свято-Троицкого монастыря лампаду с огнем семейного очага

Донецк, 26 янв корр. ДАН. Семья Васиных из Макеевки привезла в ДНР одну из лампад с огнем семейного очага, зажженного во вторник в Москве во время торжественного открытия Года семьи в России. Огонь привезли из Свято-Троицкого монастыря в Муроме, где хранятся мощи святых Петра и Февронии, передает корреспондент ДАН.
Переполняют два чувства одно это гордость, а второе ответственность. Нашей семье доверили привезти этот огонь в Донецк. Это такой символ, что Россия наша одна большая и единая семья и огонь наших очагов один общий, поделился эмоциями отец семейства Василий.
Он добавил, что этот огонь был зажжен от лампады в храме в городе Муроме, перед семейством стояла задача доставить его, а также следить, чтобы он не погас в дороге. Для этого при транспортировке нужно было постоянно поддерживать оптимальную высоту огня и применять особую аккуратность, с чем, по словам Василия, семья справилась успешно.
Напомним, что семья Васиных приняла участие в зажжении Сердца России в Москве на церемонии торжественного открытия Года семьи.
Огонь семейного очага был перенесен в лампады, одну из которых сегодня и привезла макеевская многодетная семья в ДНР. Его установили в донецком Храме святых Петра и Февронии.