ВС РФ под Артемовском захватили американский бронетранспортер М113

29 января 2024, 09:21

В районе Артемовска российские военнослужащие ремонтных подразделений 200-й Гвардейской мотострелковой бригады Северного флота, действующей в составе группировки Юг, захватили исправный бронетранспортер М113 американского производства. Об этом сообщил боец с позывным Черемуха.

Источник фото: armyrecognition.com

По словам Черемухи, в результате успешных тактических действий мотострелковых подразделений и проведения технической разведки был обнаружен полностью исправный американский БТР М113, поставляемый украинским военным западными странами.

Силами ремонтной роты был приведен в порядок, эвакуировали его непосредственно ребята с ремонтно-эвакуационной группы, а также с ремонтной роты 200-й бригады, приводит слова российского бойца агентство РИА Новости.

Отмечается, что для безопасной эвакуации данной бронемашины с передовых позиций была проведена разведка и выбрано специальное время.

Напомним, ранее в Сети было опубликовано видео первого захваченного в зоне спецоперации немецкого танка Leopard 2. Военный трофей показал боец 2-го батальона 71-го гвардейского мотострелкового полка 42-й гвардейской дивизии с позывным Инквизитор.

Пекину договориться с Трампом будет очень сложно
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на Dnrnews.ru