Российские войска используют трофейный американский БТР

29 января 2024, 14:41

Российские войска используют трофейный американский БТР

Военнослужащие 200-й бригады Вооружённых сил России показали бронетранспортёр YPR-765, который ранее использовала 110-я бригада ВСУ.

Ранее машина была захвачена в ходе боевых действий на Бахмутском направлении.

Видео с обзором бронемашины бойцами российской армии публикует @rian_ru.

YPG-765 является версией американского БТР M113, прошедшей модернизацию в Нидерландах.

ВСУ получили около двухсот бронемашин этой модели, которые были переданы в части, сформированные уже после начала СВО по стандартам НАТО.

@anna_news

Больше новостей на Dnrnews.ru