Российские войска используют трофейный американский БТР
29 января 2024, 14:41
Российские войска используют трофейный американский БТР
Военнослужащие 200-й бригады Вооружённых сил России показали бронетранспортёр YPR-765, который ранее использовала 110-я бригада ВСУ.
Ранее машина была захвачена в ходе боевых действий на Бахмутском направлении.
Видео с обзором бронемашины бойцами российской армии публикует @rian_ru.
YPG-765 является версией американского БТР M113, прошедшей модернизацию в Нидерландах.
ВСУ получили около двухсот бронемашин этой модели, которые были переданы в части, сформированные уже после начала СВО по стандартам НАТО.
Источник: Telegram-канал "ANNA-NEWS"