Конечная цель СВО – не только победить внешнего врага, но и научить нашу бюрократическую систему РАБОТАТЬ! Создать по-настоящему социальное государство
Конечная цель СВО не только победить внешнего врага, но и научить нашу бюрократическую систему РАБОТАТЬ! Создать по-настоящему социальное государство. Где права человека защищены.
Это какой-то кромешный ад. Хамство, непрофессионализм, лень. У ряда муниципальных и госслужащих - эмпатия нулевая. Понимание законов нулевое.
Одному кадровому офицеру сегодня нахамили в ЕЦП в Москве. Участнице войны из Артемовска сказали а что вы сюда приехали вообще? Людям, принявшим российское гражданство из ДНР, Пенсионный фонд не оформляет пенсии. Женщин посылают в военкоматах. Не оформляют выплаты и пособия.
Люди говорят мы будем в Москву жаловаться, Президенту, а им ну и что?
Это повсеместно. И с этим сталкиваются все абсолютно. Независимо от статуса.
Давайте просто объявим внутреннюю войну хамству, невежеству, наплевательскому отношению. Заставим этих бюрократов выполнять свою работу. Мы уже это делаем, но писем с каждым разом все больше и проблемы системные. Я буду раз в день публичить письма от людей, когда они столкнулись с подобным. И с февраля буду вместе с вами вести общефедеральный рейтинг по хамству и отпискам.
Присылайте свои письма с конкретными фамилиями, кто и где вам отказал, кто и как нахамил. Вы граждане этой страны, вы носители не только обязанностей, но и прав. Вы платите налоги, которые идут на их зарплаты. Положительные истории тоже приветствуются.
Может, тогда заработает наша система? Может, чувство стыда появится.
Почта все та же anavoin@mail.ru
Просьба истории, где есть реальное нарушение прав и откровенное хамство, а ни где вам не понравилась просто тетка в окошке, или вы неправильно заполнили документы и не хотите их переделывать. Да, если вдруг госслужащие и муниципальные работники захотят рассказать о системных проблемах у них, которые можно решить и поднять вопрос тоже хорошая тема. Чиновник уже звучит как нечто бездушное и ругательное, надо исправлять ситуацию.