Мариупольские школьники обсудили противодействие экстремизму
Мариупольские школьники обсудили противодействие экстремизму
Накануне международного дня предупреждения насильственного экстремизма, который отмечается 12 февраля, в библиотеке-филиале им. А.П. Чехова состоялся телемост с библиотекой поселка Черемисиново Курской области.
По видеосвязи семиклассники мариупольской СШ 47 провели со своими сверстниками из Курской области круглый стол Современный терроризм - какой он?.
Ребята обсудили возможные меры противодействия терроризму и экстремизму. Семиклассники пришли к выводу, что эффективно бороться с явлениями насильственного экстремизма можно только совместными усилиями всего общества.
А в библиотеке-филиале им. Н.В. Гоголя для учащихся 6-х и 8-х классов СШ 5 прошел час общения Экстремизм - проблема современности. Школьники узнали об экстремизме в молодежной среде и обсудили, как бороться с этим опасным явлением.
Также библиотекари подготовили для ребят специальную выставку Осторожно экстремизм.



