Сдача Авдеевки произойдет по вине США – The Telegraph
9 февраля 2024, 23:52
Сдача Авдеевки произойдет по вине США The Telegraph
Издание пишет, что дефицит снарядов и финансирования привел к тому, что ВСУ нечем вести огонь с позиций в Авдеевке.
Также говорится, что ценность Авдеевки скорее символическая, чем стратегическая.
Задержки западной поддержки слишком велики, а ЕС не может компенсировать нехватку снарядов. У украинцев не хватает ракет и боеприпасов, порой их вообще нет.
Это вынуждает украинцев задействовать для обороны всех, кто может держать автомат, а их снабжение становится возможным лишь благодаря пожертвованиям.
Источник: Telegram-канал "Осташко! Важное"