Сдача Авдеевки произойдет по вине США – The Telegraph

9 февраля 2024, 23:52

Сдача Авдеевки произойдет по вине США The Telegraph

Издание пишет, что дефицит снарядов и финансирования привел к тому, что ВСУ нечем вести огонь с позиций в Авдеевке.

Также говорится, что ценность Авдеевки скорее символическая, чем стратегическая.

Задержки западной поддержки слишком велики, а ЕС не может компенсировать нехватку снарядов. У украинцев не хватает ракет и боеприпасов, порой их вообще нет.

Это вынуждает украинцев задействовать для обороны всех, кто может держать автомат, а их снабжение становится возможным лишь благодаря пожертвованиям.

Больше новостей на Dnrnews.ru