ДНР продолжается восстановление более 60 объектов здравоохранения

Донецк, 10 фев ДАН. Более 40 объектов медицинских учреждений восстановлено на территории ДНР за 2023 год. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.
В 2023 году силами шеф-регионов и ППК Единый заказчик в сфере строительства завершены восстановительные работы на 44-х объектах в 21-м учреждении. Продолжается выполнение ремонтно-восстановительных работ на 63 объектах, отметили в Минздраве.
Там добавили, что восстанавливаемые объекты относятся к 23 учреждениям системы здравоохранения. Наряду с ремонтом ведется работа по оснащению медтехникой и оборудованием. По данным Единого заказчика, наиболее масштабные работы развернуты в Больнице интенсивного лечения и корпусах городской больницы ?1 в Мариуполе.
Ранее ДАН писал, что более 3 тыс. жилых и социальных объектов планируется построить и отремонтировать в Республике в 2024 году.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал!