ДНР продолжается восстановление более 60 объектов здравоохранения

10 февраля 2024, 14:21

    Донецк, 10 фев ДАН. Более 40 объектов медицинских учреждений восстановлено на территории ДНР за 2023 год. Об этом Донецкому агентству новостей сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения региона.

    В 2023 году силами шеф-регионов и ППК Единый заказчик в сфере строительства завершены восстановительные работы на 44-х объектах в 21-м учреждении. Продолжается выполнение ремонтно-восстановительных работ на 63 объектах, отметили в Минздраве.

    Там добавили, что восстанавливаемые объекты относятся к 23 учреждениям системы здравоохранения. Наряду с ремонтом ведется работа по оснащению медтехникой и оборудованием. По данным Единого заказчика, наиболее масштабные работы развернуты в Больнице интенсивного лечения и корпусах городской больницы ?1 в Мариуполе.

    Ранее ДАН писал, что более 3 тыс. жилых и социальных объектов планируется построить и отремонтировать в Республике в 2024 году.

    Подписывайтесь на наш телеграм-канал!

    Больше новостей на Dnrnews.ru