Командование приказало сжечь вооружение и БК, а раненых бросить – солдат ВСУ о выходе из Авдеевки

16 февраля 2024, 14:18

Украинские СМИ публикуют полную отчаяния исповедь военнослужащего ВСУ 110 ОМБР 1 батальона, 2 роты Виктора Биляка о ситуации в Авдеевке.

Источник фото: 3mv.ru

Как и в политике, никто не любит непопулярных решений. Вывод личного состава нет, другое дело героическая оборона. За это можно и повышение получить, саркастически замечает Виктор Биляк.

По его словам, у подразделения, где он служил, было две попытки выхода. Обе закончились потерями: убитыми и ранеными, в чем он обвиняет командование, которое потеряло контроль над ситуацией и бросило Биляка со сослуживцами на произвол. Апофеозом скотского отношения украинских командиров к своим подчиненным стал их последний диалог по рации, в котором командование дало приказ сжечь вооружение и БК, а раненых бросить и так уходить:

Раненый. Командир, а что, эвакуации не будет?
Нет, не будет, оставляйте 300 и сжигайте все.
Он не знал, что говорит с раненым.
<>
Командование дальше тянет.
И даже, готово привезти БК и припасы, и оставить нас умирать.

Напомним, ранее солдат одного из украинских элитных подразделений в беседе с немецким телеканалом Welt заявил, что в рядах Вооруженных сил Украины сожалеют о завышенных ожиданиях скорой победы.

Актуальная информация об обстановке на линии фронта: 16 февраля (обновляется)
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на Dnrnews.ru