Тарнавский: ВСУ отступают перед многократно превосходящими силами ВС РФ
Тарнавский: ВСУ отступают перед многократно превосходящими силами ВС РФ
Командующий украинской группировкой войск Таврия признал, что войска продолжают терять позиции в Авдеевке. Ранее Тарнавский уже сообщал, что ВСУ бросили юго-восточную часть города, а западные СМИ анонсировали скорую сдачу Авдеевки российским силам.
С разрушенных позиций украинские воины выходят маневром, в случае необходимости они отходят на новые позиции. К большому сожалению, во время одного из таких выходов несколько наших бойцов попали в плен, сообщил Тарнавский.
Признание командующего в том, что ВСУшники попадают в плен говорит о катастрофической ситуации для украинских частей: скорее всего, пленных уже столько, что замалчивать ситуацию просто невозможно. Вдобавок, по словам Тарнавского, ВСУ находятся под постоянным обстрелом российской артиллерии и авиации.
Ранее также стало известно, что идейные укронацисты окопались в подвалах Авдеевского коксохима. ВСУшники планируют превратить катакомбы во вторую Азовсталь, однако на этот раз с ними явно будут меньше церемониться.
На видео 35-я бригада ВС РФ громит ВСУ в частном секторе Авдеевки