ВСУ за сутки на полях СВО потеряли почти 1 тыс. боевиков и десяток ББМ

17 февраля 2024, 14:54

    Донецк, 17 фев ДАН. Российские военные отразили четыре атаки штурмовых бригад ВСУ на донецком направлении. Об этом сегодня сообщили в Минобороны России.

    Отражены четыре атаки штурмовых групп 79-й десантно-штурмовой и 24-й механизированной бригад ВСУ в районах населенных пунктов Георгиевка, Ленинское и Новгородское ДНР, говорится в сообщении.

    В военном ведомстве отметили, что в последние сутки ВСУ на различных направлениях лишились 975 боевиков убитыми и раненными, потеряли польскую артустановку Krab, пушку Гиацинт-С, боевую машину РСЗО Град, 10 ББМ и свыше 30 единиц автомобильной техники.

    ПВО также перехватила семь снарядов HIMARS, три противорадиолокационные ракеты HARM, три управляемые авиационные бомбы JDAM, а также три переоборудованные для поражения наземных целей зенитные управляемые ракеты С-200. В небе над ДНР, ЛНР и Запорожской областью уничтожено 47 украинских БПЛА.

    Больше новостей на Dnrnews.ru