освобожденной Авдеевке работает съемочная группа Первого канала
В Авдеевке работает съемочная группа Первого канала. Корреспонденту Сергею Пономареву удалось поговорить с местными жителями, которые десять лет ждали освобождения.
Они приходили к нам в универмаг, где мы жили, заходит толпа таких бородатых сволочей, и начинает нас мужик стращать, пугать,это я сейчас с вами пока лояльный, если бы меня не придерживали, я бы вас прикладом, в особенности мужиков, потому что вы для нас потенциальные враги.
Спасибо русским солдатам, которые нас освободили, постоянные обстрелы, бомбежки, прятались как могли, слушали звуки, которые происходили в небе, все, мы дома, мы в России, благодаря вам мы свободно вздохнули.
Как отрезали Авдеевку, они просто вышли, позывной Ермак, военнослужащий ВС РФ.
Вышли в плен или бежали?
Нет, они бежали. Все ретировались. Причем бежали, даже бросив своих раненых. Кто мог бежать, те убежали.
Подробный репортаж сейчас готовится к эфиру, смотрите его в следующем выпуске новостей на Первом канале.
А сейчас кадры, которые были сняты в Авдеевке бойцами отряда специального назначения Викинг. Они обнаружили большое количество западного вооружения, причем довольно свежие образцы. Согласно маркировке, с завода почти сразу все передавалось украинским формированиям.