Пушилин заявил о большом количестве сдавшихся в плен в Авдеевке солдат ВСУ
19 февраля 2024, 17:00
В ходе освобождения Авдеевки большое количество украинских военных сдались в плен, заявил 19 февраля глава ДНР Денис Пушилин.
"По той информации, которая у меня есть, их достаточно немалое количество", сказал Пушилин, слова которого приводит РИА Новости.
Он пояснил, что украинские боевики были вынуждены массово сдаваться в плен, чтобы сохранить свои жизни. Более точную информацию, по словам Пушилина, при необходимости раскроет Минобороны России.
Факт сдачи военнослужащих в российский плен при выходе из Авдеевки также подтвердил украинский генерал Тарнавский.
Ранее Пушилин рассказывал о свидетельствах военных преступлений со стороны ВСУ в отношении мирного населения, которые документируются для последующих судов.
Источник: РЕН ТВ