В Мариуполе внедрят аппаратно-программный комплекс «Безопасный город»
В Мариуполе внедрят аппаратно-программный комплекс Безопасный город.
Об этом сообщил глава города Олег Моргун. Как он отметил, создание по-настоящему комфортной городской среды невозможно без решения вопросов гражданской безопасности. Их Моргун обсудил с представителями группы компаний Тессера, внедряющих такой комплекс.
В Безопасный город входят различные программные и технические средства: интеллектуальные видеокамеры, системы оповещения населения, тревожные кнопки в общественных местах.
Благодаря использованию АПК операторы городской дежурно-диспетчерской службы в режиме реального времени смогут собирать и анализировать различные данные, чтобы оперативно реагировать на нештатные ситуации и минимизировать их негативные последствия.
В ближайшее время специалисты ГК Тессера приступят к монтажу элементов комплекса, а Мариуполь вскоре выйдет на уровень современных умных городов России.