Инженеры ВС России приступили к разминированию дорог и зданий в Авдеевке
Инженеры группировки российских войск Центр начали работу по разминированию дорог и зданий в освобождённом городе Авдеевке. Информацию об этом предоставили в Министерстве обороны России.
Как рассказал командир инженерного взвода с позывным Усман, украинские военные очень ухищрялись, минируя территорию города, поэтому работы по разминированию ведутся аккуратно.
В оборонном ведомстве добавили, что за минувшие сутки в Авдеевке разминировали мост, под которым находились закладка из противотанковых мин и заряд тротила с дистанционным взрывателем.
Также накладными зарядами на месте уничтожено более 80 взрывоопасных предметов и неразорвавшихся снарядов, говорится в сообщении.
Ранее поступила информация, что ВС России заняли более выгодные рубежи на Авдеевском направлении.