Мариуполе в ближайшее время начнется внедрение системы «Безопасный город»

Донецк, 19 фев ДАН. Внедрение комплекса Безопасный город, позволяющего оперативно выявлять и реагировать на происшествия, начнется в Мариуполе в ближайшее время. Об этом сегодня сообщил временно исполняющий полномочия главы администрации города Олег Моргун.
Уже определено место, где разместится центр обработки данных. В ближайшее время специалисты ГК Тессера приступят к монтажу элементов АПК Безопасный город и их включению в единую систему. Новые технологии позволят вывести Мариуполь на уровень современных умных городов России, написал Моргун в своем телеграм-канале.
Он добавил, что аппаратно-программный комплекс (АПК) позволит повысить безопасность горожан, в частности, за счет интеллектуальных видеокамер, которые установят в людных местах, систем оповещения населения и тревожных кнопок. Комплекс позволит диспетчерской службе отслеживать различные происшествия и оперативнее реагировать на них.
В январе ДАН писал, что в ДНР намерены создать ситуационный центр по реагированию на происшествия и ЧС.
Подписывайтесь на телеграм-канал ДАН!