Мариуполе в ближайшее время начнется внедрение системы «Безопасный город»

19 февраля 2024, 21:36

    Донецк, 19 фев ДАН. Внедрение комплекса Безопасный город, позволяющего оперативно выявлять и реагировать на происшествия, начнется в Мариуполе в ближайшее время. Об этом сегодня сообщил временно исполняющий полномочия главы администрации города Олег Моргун.

    Уже определено место, где разместится центр обработки данных. В ближайшее время специалисты ГК Тессера приступят к монтажу элементов АПК Безопасный город и их включению в единую систему. Новые технологии позволят вывести Мариуполь на уровень современных умных городов России, написал Моргун в своем телеграм-канале.

    Он добавил, что аппаратно-программный комплекс (АПК) позволит повысить безопасность горожан, в частности, за счет интеллектуальных видеокамер, которые установят в людных местах, систем оповещения населения и тревожных кнопок. Комплекс позволит диспетчерской службе отслеживать различные происшествия и оперативнее реагировать на них.

    В январе ДАН писал, что в ДНР намерены создать ситуационный центр по реагированию на происшествия и ЧС.

    Подписывайтесь на телеграм-канал ДАН!

    Больше новостей на Dnrnews.ru