Саперы ЦВО приступили к разминированию Авдеевки
Военнослужащие инженерного подразделения группировки Центр приступили в обезвреживанию взрывных устройств в Авдеевке.

Инженеры группировки войск Центр приступили к разминированию дорог и зданий в Авдеевке. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Обнаруживаем мины старого советского производства, также присутствует натовское вооружение. Плотное минирование, также есть ловушки. Очень ухищряется противник, поэтому работаем аккуратно. Работы предстоит еще много, доложил командир инженерного взвода с позывным Усман.
За прошедшие сутки в черте города был разминирован мост, под которым находились закладка из противотанковых мин и заряд тротила с дистанционным взрывателем. Также на месте на месте были обезврежены более 80 взрывоопасных предметов и неразорвавшихся боеприпасов.
Источник: Минобороны РФ
Актуальная информация об обстановке на линии фронта: 19 февраля (обновляется)