Минобороны РФ: ВСУ оставили много улик, когда бежали из Авдеевки

22 февраля 2024, 05:41

Вооруженные силы Украины (ВСУ), покидая свои позиции в Авдеевке, оставили много улик, которые подтверждают участие иностранных наемников. Об этом сообщили в Минобороны РФ.

ВСУ при бегстве из Авдеевки оставили много улик, подтверждающих участие в боевых действиях на стороне Украины иностранных наемников, подчеркнули в российском военном ведомстве. Уточняется, что большую часть из них представляли такие страны как США и Канада. Много наемников участвовало и из других стран Евросоюза.

В Минобороны РФ также рассказывали, что ВСУ хранили оружие, в том числе и западное, практически в каждом подвале города. Украинские силы пытались подавить наступление солдат РФ, нападая со всех направлений города, однако им этого не удалось. ВСУ были вынуждены поспешно отступить. Авдеевка была освобождена 18 февраля.

Источник: РИА URA.RU
Больше новостей на Dnrnews.ru