Армия РФ заняла новые рубежи на авдеевском направлении

Донецк, 22 фев ДАН. Российские военные за минувшие сутки добились новых успехов на авдеевском направлении. Об этом сегодня сообщили в Министерстве обороны РФ.
Подразделения группировки войск Центр заняли более выгодные рубежи и позиции, отметили в ведомстве.
Вместе с тем были нанесены удары по скоплениям живой силы и техники 53-й механизированной украинских боевиков в районах населенных пунктов Орловка и Тоненькое. Кроме того, отбиты девять атак ВСУ у Новгородского, Ленинского, Бердычей, Ласточкино и Первомайского.
Всего противник на этом направлении за сутки потерял до полторы сотни боевиков, пять боевых машин пехоты, два американских бронетранспортера и одну гаубицу, 26 автомобилей.
Ранее сообщалось, что село Победа возле Марьинки взято под контроль Вооруженных сил РФ.