Армия РФ заняла новые рубежи на авдеевском направлении

22 февраля 2024, 14:22

    Донецк, 22 фев ДАН. Российские военные за минувшие сутки добились новых успехов на авдеевском направлении. Об этом сегодня сообщили в Министерстве обороны РФ.

    Подразделения группировки войск Центр заняли более выгодные рубежи и позиции, отметили в ведомстве.

    Вместе с тем были нанесены удары по скоплениям живой силы и техники 53-й механизированной украинских боевиков в районах населенных пунктов Орловка и Тоненькое. Кроме того, отбиты девять атак ВСУ у Новгородского, Ленинского, Бердычей, Ласточкино и Первомайского.

    Всего противник на этом направлении за сутки потерял до полторы сотни боевиков, пять боевых машин пехоты, два американских бронетранспортера и одну гаубицу, 26 автомобилей.

    Ранее сообщалось, что село Победа возле Марьинки взято под контроль Вооруженных сил РФ.

    Больше новостей на Dnrnews.ru