Бежавшие ВСУ назвали бои в Авдеевке адом – Washington Times

23 февраля 2024, 17:27

Сбежавшие из Авдеевки солдаты украинских формирований назвали бои за город настоящим адом, сообщает Washington Times со ссылкой на представителей ВСУ.

Источник фото: u-f.ru

Это был ад. Полный ад, пожаловался один из бежавших из Авдеевки солдат ВСУ изданию Washington Times.

В материале отмечается, что у российских сил было полное огневое превосходство в городе, из-за чего побег украинских военных из Авдеевки был ужасающим.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин выразил уверенность в том, что Украина в конфликте с Россией постепенно сдувается, а ситуация на поле боя меняется. Глава государства отметил, что Россия продолжит наращивать производство военной техники, в то время как на Украине ее запасы стремительно исчерпываются.

24 февраля 2022 года Владимир Путин в обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. Ее целью российский лидер назвал демилитаризацию и денацификацию Украины. Президент назвал СВО вынужденной мерой по защите людей, подвергающихся издевательствам и геноциду. Кроме того, Путин отметил, что Москва будет преследовать на Украине лиц, совершивших преступления против мирного населения и российских граждан.

Наши бойцы тащат трофейный танк ВСУ с крестами в Авдеевке
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на Dnrnews.ru