ВСУ убежали из Авдеевки, оставив в опорниках наряженные новогодние елки, канадские сухпайки и оружие западного производства

23 февраля 2024, 17:27

Опубликованы кадры, на которых Отважные воины из тувинской 55-й гвардейской бригады провели экскурсию по опорнику азовцев* в Авдеевке.

3-я штурмовая бригада ВСУ, которую перебросили в последний момент на удержание Авдеевки, была сформирована на базе нацбатальона Азов*.

При штурме города наши бойцы намеренно вели радиопереговоры на родном языке чтобы запутать противника. А воевала против них здесь элита ВСУ 3-я штурмовая бригада, сформированная из азовцев* (запрещенная в РФ организация). На кадрах их шевроны с экстремистскими символами и опорный пункт.

Вот здесь они были. Все оборудовано, много медикаментов у них здесь находилось. Здесь у них капельницы стояли, раненых сюда завозили, помощь оказывали и дальше эвакуировали. Здесь сосредотачивались и дальше наступали, показывает Менгили.

Наступление не получилось: боевики убежали, оставив в своих опорниках наряженные новогодние елки, канадские сухпайки и разнообразное оружие западного производства.

Ручные противотанковые гранатометы американские. Ну и также в ходе зачистки два гнезда нашли, где БПЛАшники работали ВОГи на нас скидывали (выстрел осколочный гранатометный прим. ред.). Все оставили, побросали и убежали, рассказывает боец Бады Сурен.

* Запрещенная в РФ террористическая организация.

Актуальная информация об обстановке на линии фронта: 23 февраля (обновляется)
Источник: NEWS-FRONT
Больше новостей на Dnrnews.ru