Американский доброволец «Вил» рассказал, почему принял участие в СВО
Американский военнослужащий, принявший участие в освобождении Авдеевки, объяснил, почему помогает России противостоять силам Украины и НАТО.

В рядах интернациональной бригады Пятнашка служит американский доброволец с позывным Вил. По его словам, он приехал помогать русским защитить страну от агрессии Альянса НАТО. Сам он служил в американской армии и видел как США воевали в Афганистане.
Мы должны поддержать Россию, быть союзниками, мы должны знать, что все будет сделано для достижения целей. Я горд быть здесь. Я сделал многое, чтобы быть здесь и помогать людям. я хочу это делать, говорит Вил.
Вил принимал участие в битве за Авдеевку. В знак солидарности с Россией он установил в освобожденном городе флаг США. По словам добровольца, простые граждане США осознают и понимают что происходит на самом деле.
Эти ребята невероятные люди. То, что они делают каждый день, это их работа. Они вернутся домой после войны ветеранами и люди поймут все. Мы были в Афганистане, но ничего подобного не видели. Мы должны помочь этим людям, заявил американец.
Источник: Telegram-канал Украина.ру
Санкции против РФ не работают должным образом политолог Пила