ДНР планируют привлечь в села и малые города втрое больше медиков, чем в 2023 году

Донецк, 27 фев ДАН. Выплаты по программам Земский доктор и Земский фельдшер получили в прошлом году 17 медицинских работников ДНР. Об этом сегодня сообщил и. о. министра здравоохранения Республики Дмитрий Гарцев.
В прошлом году у нас уже 17 медицинских работников получили выплаты, пойдя на работу в города с населением менее 50 тыс. жителей. Врачи получили по миллиону рублей, фельдшеры получили по полмиллиона рублей. В этом году у нас точно также запланирована реализация этой программы, и 50 медицинских работников мы планируем привлечь по этой программе, сказал Гарцев.
Он добавил, что для работы намерены привлечь 20 врачей и 30 фельдшеров.
В феврале Президент поручил увеличить выплаты по этим программам: для врачей до 2 млн руб., для фельдшеров до 1 млн руб. Программы предусматривают выплату подъемных для медиков, уезжающих в села, поселки и малые города, где они обязаны отработать 5 лет.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал!