ДНР. В ДНР планируют привлечь в села и малые города втрое больше медиков, чем в 2023 году «В прошлом году у нас уже 17...
ДНР
В ДНР планируют привлечь в села и малые города втрое больше медиков, чем в 2023 году
В прошлом году у нас уже 17 медицинских работников получили выплаты, пойдя на работу в города с населением менее 50 тыс. жителей. Врачи получили по 1 млн. рублей, фельдшеры получили по 500 тыс. рублей. В этом году у нас точно также запланирована реализация этой программы, и 50 медицинских работников мы планируем привлечь по этой программе, - сообщил Министр здравоохранения ДНР Дмитрий Гарцев.
Для работы в регионе власти намерены привлечь 20 врачей и 30 фельдшеров.
Напомним, что в феврале 2024 года Президент РФ Владимир Путин поручил увеличить выплаты по программам Земский доктор и Земский врач: для врачей - до 2 млн. руб., для фельдшеров - до 1 млн. руб. Программы предусматривают выплату подъемных для медиков, уезжающих в села, поселки и малые города, где они обязаны отработать 5 лет.
#ДНР #новыерегионы #своихнебросаем #Россия_вместе