Первоклашки одной из мариупольских школ попрощались с букварем

29 февраля 2024, 14:24

Первоклашки одной из мариупольских школ попрощались с букварем

Для учащихся 1-А класса СШ 60 в библиотеке-филиале им. Г.Х. Андерсена состоялось праздничное мероприятие С Буквариком пришел прощаться веселый, дружный первый класс.

Первоклашки рассказали библиотекарям и гостям праздника как им пригодился букварь, что они узнали из своей первой книги, и чему она их научила.

Дети также читали частушки и пели песни об алфавите, отгадывали загадки, декламировали стихи, играли в игру Кто запутал сказку и танцевали вальс с буквами.

В завершении мероприятия ребята смастерили закладки для своих будущих книжек и разукрасили картинки с героями любимых мультфильмов.

Всем школьникам, прочитавшим первую в своей жизни книгу, представители межрегиональной общественной организации Центр развития региона вручили памятные подарки.

Больше новостей на Dnrnews.ru