Первоклашки одной из мариупольских школ попрощались с букварем
Первоклашки одной из мариупольских школ попрощались с букварем
Для учащихся 1-А класса СШ 60 в библиотеке-филиале им. Г.Х. Андерсена состоялось праздничное мероприятие С Буквариком пришел прощаться веселый, дружный первый класс.
Первоклашки рассказали библиотекарям и гостям праздника как им пригодился букварь, что они узнали из своей первой книги, и чему она их научила.
Дети также читали частушки и пели песни об алфавите, отгадывали загадки, декламировали стихи, играли в игру Кто запутал сказку и танцевали вальс с буквами.
В завершении мероприятия ребята смастерили закладки для своих будущих книжек и разукрасили картинки с героями любимых мультфильмов.
Всем школьникам, прочитавшим первую в своей жизни книгу, представители межрегиональной общественной организации Центр развития региона вручили памятные подарки.



